интервью с goha.ru bless online

Интервью с командой Bless на портале Goha.ru

24.06.2016 Admin 1 300

Совсем недавно игровой портал Goha.ru взял интервью у команды локализации русскоязычной версии Bless. Специалисты ответили на многие вопросы, волнующие игровое сообщество, и немного рассказали о том, что ждет игроков.


Расскажите, пожалуйста, немного о команде, которая работает над MMORPG Bless, какие проекты 101XP уже локализовала, какой опыт вы имеете?

Мы в первую очередь известны на рынке как издатель браузерных игр. Мы создали игровую платформу 101XP.com, в рамках которой ежемесячно выходит несколько крупных браузерных проектов.

Со стороны может показаться, что работа над браузерными играми не требует каких-либо усилий, но это совсем не так. Игроки, предпочитающие браузерные игры, не менее требовательны, чем игроки, любящие клиентские MMORPG. Кроме того, у нас есть несколько клиентских проектов, так что мы не новички в этой сфере.

Развивая нашу игровую платформу, мы собрали команду настоящих профессионалов, разбирающихся в своем деле. Непосредственно над Bless в рамках 101XP работает опытная команда, которая принимала участие в разработке и оперировании как браузерных, так и крупных клиентских игр.

Для нас выпуск Bless в России — это переход на совершенно новый уровень, поэтому мы приложим все усилия, чтобы предоставить игрокам, уже давно ждущим Bless в России, максимально качественный продукт как в локализации, так и в вопросах технической стабильности.

Наверное, один из самых важных вопросов – насколько русскоязычная Bless будет отставать от корейской?

Мы приложим все усилия, чтобы отставание было минимальным. Нам будет требоваться некоторое время для адаптации обновлений — подготовка локализации и дополнительное тестирование русской версии апдейта. Наша задача — предоставлять игрокам максимально качественный контент. Поэтому небольшое отставание от корейской версии — не так плохо, ведь это позволит нам получать максимально протестированную версию игры.

Не будем кривить душой, ряд игроков скептически отнеслась к объявлению, что 101XP стала локализатором MMORPG Bless. Основной аргумент, что у компании еще нет опыта издания игр такого уровня. Что можете ответить на такой вопрос?

Как мы уже говорили, работа над браузерными играми только с виду кажется простой. В рамках разработки и поддержки нашего портала 101XP.com мы уже решали комплексные технические вопросы и задачи, выстраивали работу различных внутренних систем и занимались огромным количеством других крупных и важных задач, которые необходимо держать в голове, работая над серьезными клиентскими проектами. Поэтому мы смело можем заявить, что полностью готовы к Bless. Все-таки у нас работает немало людей, которые ранее занимались выпуском и оперированием клиентских проектов в крупных компаниях.

интервью с гохай

Сейчас в корейском ОБТ еще нет ряда классов и рас. Увидим ли мы сразу все расы и классы в русском ОБТ?

На момент старта ОБТ в Росcии игроки смогут увидеть классы, доступные на корейских серверах в настоящий момент. А в последующих обновлениях уже будут добавляться новые расы и классы (конечно же, при условии, что они будут выпущены на корейском сервере). Так как наша главная цель — это предоставление качественного продукта российским игрокам, мы не планируем добавлять контент, который не был опробован на корейских серверах, за исключением специальных предметов кастомизации для российских игроков.

ЗБТ, как написано в вашем FAQ, запланирован на осень. А будет ли альфа-тест?

Перед закрытым тестированием мы проведем серию внутренних тестов. Они не будут доступны для широкой аудитории — в рамках альфа-тестирования мы приложим все усилия, чтобы уже на стадии закрытого бета-тестирования игроки чувствовали себя максимально комфортно.

Как будет проходить ЗБТ? Бета-ивенты или полноценный бета-тест?

У нас уже есть план проведения закрытого бета-тестирования, однако пока мы не можем поделиться им с широкой аудиторией, так как план еще не является финальным.

Получат ли участники ЗБТ какие-либо бонусы при старте ОБТ?

Да, все участники закрытого бета-тестирования получат уникальный подарок на старте ОБТ.

Будет ли у игры защита от ботов и читов? Будет ли это GameGuard?

Да, конечно, защита у игры будет — мы уделяем этому вопросу особое внимание и получаем всестороннюю поддержку со стороны команды Neowiz. В настоящий момент мы не готовы сказать, будет это GameGuard или какое-то другое решение, но, помимо “стандартной” системы защиты, мы также работаем над дополнительными решениями, которые позволят нам обеспечить дополнительную защиту на российских серверах игры.

Можно ли ожидать появление в игре эксклюзивного для России контента? Будет ли чем-нибудь российская версия отличаться от корейской?

Глобально на момент запуска российская версия не будет отличаться от корейской, однако в настоящий момент мы обсуждаем некоторые предложения от игроков, которые уже попробовали проект на корейском сервере. Например, увеличение времени респауна после смерти. Разработчики готовы прислушиваться к мнению российских игроков.

Кроме того, мы обязательно добавим несколько уникальных предметов для российских игроков — предметы экипировки в русском стиле (никаких характеристик они давать не будут), о которых расскажем чуть позже.

Есть ли уже какая-нибудь конкретика по системе F2P? Как она будет выглядеть? Сколько ориентировочно будет стоит премиум?

Подробнее о монетизации и стоимости премиума мы расскажем ближе к запуску закрытого бета-тестирования. Но мы уже можем сказать, что глобально система монетизации будет повторять корейскую версию.

интервью с гохай блесс онлайн

Планируется ли ввод мировых рб с определенным временем респа после убийства, которых нужно убивать гильдией и сражаться с другими за лут?

В настоящий момент в игре уже есть похожие механики, однако они направлены на группы игроков, а не полноценные рейды.

Не исключено, что именно российское сообщество игроков может стать инициатором добавления нового контента в план развития игры. Ждем ваших предложений!

Не секрет, что ММО-игры развиваются часто под влиянием сообщества. А будет ли российское сообщество иметь возможность влиять на ход разработки игры?

Как мы уже несколько раз говорили в данном интервью, разработчики из Neowiz прислушиваются к мнению сообщества. Достаточно часто они сами пишут нам и спрашивают, нет ли каких-то новых пожеланий и предложений от игроков, которые мы бы хотели с ними обсудить. Со своей стороны мы регулярно следим за появлением новых идей и предложений и передаем их нашим партнерам из Neowiz.

Источник

До встречи в игре!


bless online icon

Bless Online - это большой открытый мир, борьба двух фракций, семь рас со своей историей, стандартные классы, новая боевая система, PvP-бои, осады, арены, множество PvE-контента: питомцы, крафт, квесты, данжи и прочее. Релиз в Steam состоялся 23 октября 2018 на английском и немецком. Чтобы начать играть, зарегистрируйтесь на площадке Steam и загрузите игру.


 
#101XP#goha#интервью