политическая система bless

Политическая система

21.07.2016 Admin 1 323

Гильдии в Bless — это не просто сообщество игроков, объединенных одними целями и предпочтениями. Создавая гильдию, игрок получает не только команду единомышленников, но и шанс занять трон в столице одной из фракций.


Все начинается с создания гильдии группой из двух и более игроков, после чего в уже созданное сообщество можно приглашать новых соратников. Это очень ответственный шаг, к которому нужно подходить с умом, ведь каждый участник гильдии вносит вклад в общее дело, накапливая очки активности. Очки выдаются игрокам за участие в PvE и PvP активностях. Они конвертируются в очки влияния, необходимые для участия в торгах за договор о господстве над территориями.

Влияние гильдии обновляется ежедневно, проверить его можно в специальном разделе окна информации о гильдии. Однако количество получаемых ежедневно очков влияния ограничено уровнем гильдии. Чем выше уровень гильдии, тем больше очков влияния в день могут заработать ее участники. Например, на 15-ом уровне гильдии можно получать 28 очков влияния в день. И это не единственный бонус для гильдий при повышении уровня — каждый новый уровень дает дополнительные бонусы. Глава гильдии может использовать очки влияния, чтобы сделать ставку на торгах за договор о господстве над территорией.

политическая система bless

Что это за договор? Договор о господстве представляет собой договор между гильдией и жителями подконтрольной ей территории. Главы гильдий, заключившие договор о господстве, в Гироне именуются лордами, в Союзе — правителями. Становясь лордом или правителем, глава гильдии получает право участвовать в войне за столицу, в результате которой определяется суверен народа. Заключить договор можно, выиграв аукцион, ставкой в котором являются очки влияния гильдии.

Во время проведения торгов количество разрешенных ставок не ограничено. Каждая новая ставка должна превышать ставку предыдущего претендента минимум на 10%. Комиссия за участие в торгах составляет 10%. В случае проигрыша претенденту будет возвращено 90% от суммы ставки. На данный момент каждой фракции доступно по 7 территорий, выставляемых на аукцион. Гильдия, владеющая территорией, получает с нее очки господства. Они начисляются всякий раз, когда игроки союзной фракции получают на этой территории очки действий или опыт. За эти очки глава гильдии может приобрести в столичных лавках особое снаряжение для себя и участников своей гильдии.

политическая система bless от издателя

Самым ценным преимуществом владения территорией является участие в войне за столицу. Война проходит один раз в две недели. Принять в ней участие могут все гильдии, владеющие территориями и подавшие заявку. Осада столицы длится 45 минут. За это время нападающие должны захватить ключевую точку в городе, а обороняющиеся не дать им этого сделать. Оборону столицы возглавляет гильдия, владеющая данной территорией на момент начала войны. Бросить ей вызов может глава любой гильдии, соответствующей требованиям. Главы других гильдий могут принять участие в битве за столицу, предложив свою помощь атакующей или обороняющейся стороне.

Именно здесь в игру вступает самая настоящая политика. Заключаются союзы, формируются альянсы, идет борьба за сильных союзников и объединение против общего врага. Главы гильдий готовятся к войне заранее, используя все свое мастерство для привлечения на свою сторону как можно большего числа сторонников. Ведь глава гильдии, захватившей столицу, получает титул суверена народа, а его гильдия — самую богатую территорию, дающую наибольшее количество очков господства.

Таким образом, политические игры между гильдиями не прекращаются ни на минуту. Ведь любое слово или действие может привести к изменениям на игровом поле. Создавайте нерушимые братства, захватывайте богатые земли и сражайтесь за право восседать на троне в одной из столиц мира Bless.


bless online icon

Bless Online - это большой открытый мир, борьба двух фракций, семь рас со своей историей, стандартные классы, новая боевая система, PvP-бои, осады, арены, множество PvE-контента: питомцы, крафт, квесты, данжи и прочее. Релиз в Steam состоялся 23 октября 2018 на английском и немецком. Чтобы начать играть, зарегистрируйтесь на площадке Steam и загрузите игру.


 
#101XP