закрытие русских серверов bless в россии

Bless отправляется на доработку. Все о закрытие русских серверов!

24.04.2017 Admin 68 718

Компания 101XP (издатель MMORPG Bless в России) всегда стремится к тому, чтобы радовать игроков качественными многопользовательскими играми. В прошлом году они запустили в России и СНГ ожидаемую MMORPG Bless. Игроки и компания возлагали на игру большие надежды, которые, к сожалению, оправдались не в полной мере.


Важно: Bless выйдет в Steam на русском

После обсуждения с корейскими разработчиками (Neowiz) 101XP пришли к решению о закрытии русскоязычных серверов Bless 25 мая 2017 года. Игра отправляется на доработку на неопределенный срок, чтобы в будущем вернуться в улучшенном виде.

Платежи в игре будут отключены уже 25 апреля, но игроков, которые останутся с проектом до самого конца, ждет еще много веселых и интересных событий.

Bless закрывается. Что дальше?

Компания 101XP:

Мы понимаем чувства фанатов, которые любят Bless и провели в игре долгое время. Мы благодарны каждому из вас за интерес, проявленный к проекту, и помощь в поиске ошибок, которую все вы оказывали на протяжении ЗБТ и ОБТ. Так как серверы Bless закрываются и игра отправляется на доработку, было принято решение о возврате игрокам всех средств, потраченных в Bless в период с 17:00 (МСК) 24.03.2017 до 17:00 (МСК) 24.04.2017.

Средства могут быть возвращены в 100% размере на тот же счет, с которого производилась оплата, или зачислены на баланс портала 101XP в размере 150% от суммы платежей за указанный период. Если вы осуществляли оплату через терминал, то средства возможно вернуть только на баланс портала. Для возврата средств необходимо отправить заявку в техническую поддержку.

Кроме того, участники ОБТ Bless, хотя бы раз заходившие в игру в период с 17:00 (МСК) 24.03.2017 до 17:00 (МСК) 24.04.2017, получат набор барона в MMORPG Icarus, закрытое бета-тестирование которой начнется совсем скоро.

Icarus — это новая для России многопользовательская онлайн игра (MMORPG) от корейской компании Wemade. Издателем в нашем регионе стала известная вам компания 101XP. Перейти на сайт Icarus!

Если вы не заходили в игру в указанный период, но играли в Bless со старта ОБТ и до 24.03.17, то у вас тоже есть возможность получить набор барона. Для этого необходимо вступить в официальное сообщество Icarus ВКонтакте и привязать свой профиль социальной ВКонтакте сети к учетной записи на портале 101XP. Сделать это необходимо до 14.05.2017 включительно.

Набор барона будет автоматически начислен на вашу учетную запись, с которой вы принимали участие в ОБТ Bless, за несколько дней до старта ЗБТ Icarus.

Ниже вы можете найти ответы на самые важные вопросы, которые могут возникнуть у вас в связи с закрытием игровых серверов Bless. Список постоянно обновляется и дополняется.

Почему Bless закрывается? Ответы на вопросы

Почему игровые серверы Bless закрываются?
Нами совместно с разработчиками было принято решение об отправке игры на доработку.

Когда игра перестанет работать?
Серверы игры будут отключены 25 мая 2017 года.

Что будет с игрой?
Игра отправляется на доработку.

Сколько продлится доработка игры?
На данный момент мы не обладаем информацией о продолжительности процесса доработки игры.

Как мне вернуть свои деньги?
Для возврата средств обратитесь в техническую поддержку. В графе «Категория» укажите «Возврат средств на баланс портала» или «Возврат реальных денежных средств».

До какого числа я могу подать заявку на возврат средств?
Заявки на возврат средств принимаются по 25 июня 2017 года включительно.

Как мне вернуть то, что я потратил до 24 марта?
В качестве компенсации все участники ОБТ Bless получат набор приятных бонусов в браузерной MMORPG «Лига ангелов II». Промокод с подарком в «Лиге ангелов II» будет отправлен на почту, привязанную к учетной записи, с который вы участвовали в ОБТ Bless.

Кроме того, участники ОБТ Bless, хотя бы раз заходившие в игру в период с 17:00 (МСК) 24.03.2017 до 17:00 (МСК) 24.04.2017, получат набор барона в MMORPG Icarus. Если вы не заходили в игру в указанный период, но играли в Bless со старта ОБТ и до 24.03.17, то у вас тоже есть возможность получить набор барона. Для этого необходимо вступить в официальное сообщество Icarus ВКонтакте и привязать свой профиль социальной сети ВКонтакте к учетной записи на портале 101XP. Сделать это необходимо до 14.05.2017 включительно.

Набор барона будет автоматически начислен на ваш аккаунт, с которого вы принимали участие в ОБТ Bless, за несколько дней до старта ЗБТ Icarus.

Что будет с регулярными внутриигровыми мероприятиями (осады, мировые боссы, торги)?
Все игровые события пройдут по расписанию вплоть до 24 мая 2017 года.

Сохранятся ли данные на моей учетной записи (персонажи, прогресс и т.д.)?
Нет информации о сроках и итогах доработки игры, а также статусе персонажей.

Планируется ли провести дополнительные игровые мероприятия перед закрытием серверов?
Мы запланировали ряд развлекательных мероприятий для всех игроков. Подробности будут опубликованы в ближайшее время.

Могу ли я перенести своего персонажа на корейский сервер Bless?
Перенос персонажа на корейский сервер невозможен технически, так как базы игр не связаны.

Что будет с нерешенными заявками в техподдержке?
Работа над всеми заявками остановлена. Все заявки будут закрыты. Техническая поддержка будет заниматься исключительно возвратом средств.

Как быстро будет рассмотрен вопрос возврата средств?
Заявки рассматриваются в порядке очереди. Решение может занять продолжительное время, но все обращения обязательно будут обработаны.

Полезные ссылки:
Сайт Icarus Online
Наборы раннего доступа Icarus
Все популярные MMORPG ВКонтакте
Блог по ТОП MMORPG

Новые подробности о выходе Bless в Steam

В октябре 2017 стало известно, что корейские разработчики планируют выпустить обновленную версию Bless в Steam в 2018 году на английском, французком и русском языках. подробнее


bless online icon

Bless Online - это большой открытый мир, борьба двух фракций, семь рас со своей историей, стандартные классы, новая боевая система, PvP-бои, осады, арены, множество PvE-контента: питомцы, крафт, квесты, данжи и прочее. Релиз в Steam состоялся 23 октября 2018 на английском и немецком. Чтобы начать играть, зарегистрируйтесь на площадке Steam и загрузите игру.


 
#101XP