история мира bless

История мира Bless (101XP)

09.06.2016 Admin 2 201

На официальном сайте была опубликована история мира Bless Online на русском, рекомендуется к прочтению. «Будь справедлив и строг к друзьям и врагам. Помни, за что ты сражаешься.» — Король Ювентас


Присаживайся, путник. Мой рассказ начнется пафосно и закончится кровавой враждой. Но обо всем по порядку.

Давным-давно было основано первое человеческое государство. И называлось оно Люмен в честь великого героя Люмена, выигравшего войну против свирепых орков. Заключив союз с эльфами, королевство людей стало быстро развиваться и во время правления императора Ювентаса вступило в золотой век.


история мира bless 1

Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Изучив секреты силы богов Даймон, тайная магическая организация получила невероятное могущество. Отравленные влиянием хаоса, они открыли врата в другое измерение, и оттуда в наш мир пришли демоны Геенны. Объединившись с варварскими племенами, они погрузили мир во тьму. Эпоха темных времен продолжалась и после закрытия портала.

Люмен погрузился в войну и быстро приходил в упадок. Некогда великое королевство терзали противоречия и кровавые схватки, инициируемые алчной знатью с одной стороны и армиями демонов с другой. Но даже в эти темные времена нашелся герой, способный бросить вызов злу. Им стал Гай Кесас, спаситель рода человеческого. Он основал бастион, который стал последним оплотом надежды.

Объединенные силы людей, сильвов и ругару образовали коалицию и сокрушили варваров. После победы полководец Айгор Великий провозгласил создание империи народа валор, которая унаследовала традиции королевства Люмен, и так родилась новая империя, позже получившая имя Гирон. Айгор Великий, стремясь как можно быстрее восстановить территории прежнего королевства Люмен, лично возглавил войска. Один из таких походов закончился трагедией: Айгор погиб. После этого трое принцев —претендентов на престол развязали междоусобную войну за корону. В то время как северные земли были охвачены Войной трех принцев, города Юга процветали.


история мира 2

Еще не отгремело эхо Войны принцев, а в северных землях вновь назрели конфликты. Южные города перестали оказывать помощь государству, после чего империя решила покарать Юг. Получив кровавый урок, города Юга сплотились вокруг Абелардо Сфорца из Специи. Гирон атаковал Специю, намереваясь усмирить бунт, однако Абелардо удалось отразить наступление. После успешно выдержанной осады Специя использовала все возможности для поиска союзников и противостояния империи. Так на зов откликнулись народ оборотней —таргарцы и отколовшиеся от своего народа морские эльфы. И Гирон оказался вновь втянут в войну. Стояла осень, когда войска империи начали наступление на Специю. Эта война, названная Осенней, вопреки ожиданиям закончилась победой Специи. Победив в Осенней войне, Союз городов Амистад сравнялся по силе с империей Гирон. И вот Север (Гирон) и Юг (Союз) вступили в эпоху противостояния…

К кому присоединишься ты?


История MMORPG Bless была скопирована с официального сайта игры и представлен посетителям портала MMORPG-BLESS.ru в качестве ознакомления. Рекомендуем вам перейти на главную страницу проекта, чтобы оттуда начать знакомство с новой игрой.


bless online icon

Bless Online - это большой открытый мир, борьба двух фракций, семь рас со своей историей, стандартные классы, новая боевая система, PvP-бои, осады, арены, множество PvE-контента: питомцы, крафт, квесты, данжи и прочее. Релиз в Steam состоялся 23 октября 2018 на английском и немецком. Чтобы начать играть, зарегистрируйтесь на площадке Steam и загрузите игру.


 
#видео#история